Школа иностранных языков Эйдос английский немецкий испанский китайский французский в Обнинске
19.11.2011

Про английский и про многое другое в школе иностранных языков «Эйдос».

Приближается сентябрь, а это означает, что реклама языковых курсов, обещающих чудеса в области преподавания иностранных языков, становится активней. Если провести обзор, создаётся впечатление, что мотивация учащихся всех возрастов, коммуникативная методика, оригинальные учебные пособия и уютные классы – вот залог успеха вашего образования. Всё это, несомненно, важные факторы, но только отчасти.

Хотя у нас только ленивый не учит английский или не отправляет своего ребёнка на курсы, однако, российские школьники не всегда могут сравниться с зарубежными ровесниками по уровню владения иностранным языком.

Для того, чтобы выпускники школ поступали в ведущие российские вузы и в учебные заведения за рубежом, необходимо поэтапное модульное обучение, конечной целью которого будет: сдача ЕГЭ и престижных языковых экзаменов, высокие баллы которых позволяют претендовать на учёбу в иностранных университетах и колледжах (IELTS Academic, TOEFL, PTE General / Academic).

Мы предлагаем систему модулей обучения для разных возрастных групп и по разнообразным учебным программам. Вы можете выбрать и присоединиться к тому курсу, который подходит вам по расписанию и по языковому уровню. Более того, вы можете изучать язык «блоками», в необходимом вам объёме.

Мотивация, интерес к языку – очень важная составляющая, но это только первая ступень в обучении. Вторая – поэтапный систематический контроль. Иначе родители могут столкнуться с ситуацией, когда ребёнок с удовольствием ходит на занятия, учитель его хвалит, а спустя некоторое время оказывается, что результата нет.

Поэтому с августа 2011 года школа иностранных языков «Эйдос» стала Официальным Центром Тестирования PTE Young Learners (Pearson Test of English). Мы считаем это необходимым контролем качества нашей работы. К нам будут приезжать специалисты, носители языка, для проведения независимого тестирования. Мы предлагаем всем желающим ребятам принять участие в ноябрьской сессии.

И немного о самих тестах. Тесты Pearson Test of English Young Learners (PTE Young Learners) разработаны специально для детей от 8 до 13 лет. Они проходят в увлекательной игровой форме, делая первый опыт сдачи экзамена приятным и незабываемым для ребенка, поощряя его к достижению новых успехов в изучении английского языка. Они разрабатываются и оцениваются опытной командой британских независимых экспертов крупнейшей экзаменационной ассоциации в Великобритании - Edexcel. Кандидаты получают сертификат, подтверждающий их знание английского языка. Особое внимание на экзамене уделяется использованию ребенком английского языка в ситуациях живого человеческого общения. Работы и аудиозапись экзамена отправляется для контрольной проверки в Великобританию.

Визитной карточкой нашей школы есть и остаётся интенсивная модульная программа Active Life. Она предполагает углублённое изучение языка за минимальную стоимость часа. Успешность этого модуля определяется ещё и тем, что он является хорошей базой для подготовки к любому формату международных экзаменов (IELTS General / Academic, PTE General/Academic). У нас серьёзные методические требования к преподавателям, к их уровню языка, что подтверждается их дипломами и международными сертификатами. В нашей школе 16 преподавателей, закончивших такие вузы как МГУ, МГЛУ им.М.ТОРЕЗА, РГГУ, РГСУ, РУДН, КГПУ, МГГУ им. Шолохова. Среди них есть кандидаты филологических наук, преподаватели, которые сами сдали международные языковые экзамены (IELTS Academic, DELF - Diplome d'Etudes en Langue Francaise) и Кембриджские экзамены для учителей иностранного языка (Cambridge Teaching Knowledge Test). Наша школа напрямую сотрудничает с одним из старейших университетов мира – Нью Оксфорд Колледж, а также Callan School в Лондоне, что позволяет нам получать методические рекомендации и поддержку в Великобритании.

Девизом нового учебного года для нас стало не только «Независимое тестирование», но и повышение интереса к другим европейским языкам – немецкому и французскому.

Изучение немецкого языка как второго дает массу преимуществ. Он отлично развивает языковую догадку и логику мышления, что немаловажно, например, для «гуманитариев». Сопоставительный подход при изучении двух языков даёт возможность выявлять различия и сходство между языками и систематизировать ваши знания.

В Калужской области уже работают немецкие предприятия. Владение немецким языком – серьёзное конкурентное преимущество для работы в компаниях: «Фольксваген Груп Рус», Berlin-Chemie AG, Vossloh, Visteon, Benteler. Для тех, кто мечтает учиться в ВУЗе заграницей, будет важно знать, что в немецкие вузы поступают без экзаменов. Иностранные студенты обязаны сдать экзамен по немецкому языку - DSH, который надо сдавать в Германии в том вузе, куда вы поступаете. Не стоит обходить вниманием и французский язык. Язык стиля, моды, изящества и любви. Ведь известно, что исторически французы не признают английский и всегда очень рады общаться на родном языке. На нем говорят в Швейцарии и Бельгии, в Канаде и многих странах Африки. Со знанием французского языка будет намного интереснее посетить Париж и все регионы Франции (от Лазурного берега до горнолыжных курортов Альп и диких уголков Прованса), понять культуру, менталитет и искусство жить по-французски (любой француз вам объяснит и покажет что такое «savoir vivre»). Говорить по-французски значит иметь преимущество в различных сферах деятельности (производство товаров, автомобильная, космическая отрасли). Франция – страна с четвертой по величине экономикой в мире, которая привлекает лучших иностранных специалистов. "Лореаль", "Пежо-Ситроен", "Лафарж" - эти и другие французские компании уже получили постоянную прописку в Калужской области. Не стоит забывать и о возможности стать студентом французского университета, в том числе и всемирно известной Сорбонны. Во всех государственных университетах Франции обучение ведется бесплатно, а иностранцы получают высшее образование на тех же правах, что и французы. Студенты из России, владеющие французским языком, могут претендовать на стипендии французского правительства и получить диплом международного образца. В любом случае от вас потребуют предоставить результаты теста DELF/DALF на знание французского языка. Мы предлагаем вам в этом году разделить с нами все проекты в области иностранных языков, открыть для себя мир интересного общения и качественного современного образования.

 

Завуч Школы иностранных языков «Эйдос»

Елена Нестерова