Школа иностранных языков Эйдос английский немецкий испанский китайский французский в Обнинске

Наш рождественский мюзикл

mКак часто мы слышим: «Подростки – то, подростки это», и понеслось.… А иногда стоит посмотреть на происходящее глазами самих подростков.

 

Мы создали Рождественскую историю о четырёх ребятах, живущих в Лондоне и о том, как им удалось доказать другим, а, главное, себе, что их таланты чего-то стоят. Наш рождественский мюзикл в жанре “street dance flashmob” – это «поэма без героя», вдохновлённая “High School Musical” и хитом начала 2000-х, российским мюзиклом «Метро».

Четверо подростков не смогли пройти прослушивание для участия в рождественском телешоу, и были в буквальном смысле выгнаны на улицу (испанский хит "Me voy"). Но ничего так не помогает в этом мире, как магическая фраза «Не принимай это близко к сердцу» (песня "Relax, take it easy"). И если вам хочется поверить в себя, напевайте "Juste moi, mes d?lires, Je n'ai rien d'autre ? offrir" из французской песни "Soulman" (Ben l'Oncle Soul). И если вам пятнадцать лет, вы имеете право хотеть всё и сразу ("Everything at once").

Наша великолепная четвёрка, не имея денег на продюсера, музыкальных агентов и видеозапись, находит решение. Они отправляются в супермаркеты, парки, вокзалы, площади и улицы. Всюду, где есть CCTV (видеокамеры). Они не боятся вложить в своё творчество душу и сердце ("Last Christmas"). Они записывают свои номера, и везде к ним присоединяются прохожие, танцуют и поют с ними вместе. Компания, которой принадлежат видеокамеры, согласилась предоставить им видеозаписи. После обработки ребята выкладывают их в YouTube. Получается своё музыкальное шоу, без героя. Герои это все мы, кто хочет превратить серый декабрьский день в настоящий праздник, улыбнуться и пожелать Нового Года и Рождества. И рождественская песня "That’s Christmas to me" становится такой уютной и домашней, словно исполняется не в огромном зале, а в уютной гостиной с камином. И, наконец, весь зал зажгла песня "What does the fox say"!

d1

d2

d3

d4

d5